Mixly介绍

  Mixly,中文名为米思齐,全称为Mixly_Arduino, 是一款由北京师范大学教育学部创客教育实验室傅骞教授团队开发的图形化编程软件。目前全国广大的Arduino学生用户使用的编程软件基本为ArduinoIDEArdublock可视化编程插件。为了简化ArduinoIDEArdublock可视化编程插件的双窗口界面,为Arduino学生用户提供一个优 质的编程软件,傅骞教授团队基于BlocklyJava8开发了Mixly图形化编程软件,经测试Mixly可以在WinXPWin7操作系统上稳定运行。

     1Mixly在设计上做到了绿色使用无需复杂的安装,下载好安装包解压后就可以直接运行使用,无需安装额外的浏览器和Java运行环境,使用非常方便。

     2Mixly使用图形化模块代替了复杂的文本操作,孩子们在使用时直接拖动模块就可以编程。不同颜色代表不同类型的功能块,方便孩子们区分。

     3Mixly功能强大,0.96版本的米思齐已经实现了arduino的所有官方功能,能够适应教学和比赛的多种需求。目前,Mixly0.98为最新版本。

     4、对Arduino官方支持的所有开发板,Mixly都提供了完美的支持:Mixly会根据开发板的类型自动改变模块中的管脚号、中断号、模拟输出管脚等;同时,Mixly支持第三方开发板

     5、为了实现可持续发展,Mixly在设计上允许厂商开发自己的特有模块,这是Mixly区别于其他arduino图形化编程的最重要特征。例如由Weeemake二次开发的软件库里支持Weeemake平台所有电子模块。

gpgymstfgpgymstf, 2021/04/29 16:31

Mixly介绍 [WEEEMAKE WIKI] [url=http://www.g13b45pdjdx736j5ws6xbvyq758065m8s.org/]ugpgymstf[/url] gpgymstf http://www.g13b45pdjdx736j5ws6xbvyq758065m8s.org/ <a href=“http://www.g13b45pdjdx736j5ws6xbvyq758065m8s.org/

>agpgymstf</a>

Clear Cold Shrink Tube SupplierClear Cold Shrink Tube Supplier, 2021/04/29 23:27

cheap lv loafers for women http://www.pickyourbags.com ボッテガヴェネタ財布コピー国内発送 https://www.lacittadegliasini.it/ Clear Cold Shrink Tube https://www.ahelek.com/clear-cold-shrink-tube/

Pipe Beveling Machine PricePipe Beveling Machine Price, 2021/04/30 01:29

ルイヴィトンスーパーコピーバッグ優良 http://www.50pluslifepa.com/ cheap air jordan 5 retro white sport royal stealth http://cheapjordansrealfreeshipping.com Pipe Beveling Machine Price https://www.yixinautowelding.com/pipe-beveling-machine-price/

China Pneumatic PumpChina Pneumatic Pump, 2021/04/30 03:20

gucci frames cheap http://www.pickyourbags.com ディオールブレスレットコピー品 https://www.huegelmarathon.de/de/ China Pneumatic Pump https://www.marinestoreguide.com/china-pneumatic-pump/

ブランドコピー激安スマホケースブランドコピー激安スマホケース, 2021/04/30 19:55

cheap jordan free shipping http://cheapjordansrealfreeshipping.com This dog waste bag holder has 15 bags(one roll) Supplier https://www.cool-di.com/this-dog-waste-bag-holder-has-15-bagsone-roll/ ブルガリ財布コピー激安 http://www.vtour-spb.ru/

スーパーコピー時計hublotスーパーコピー時計hublot, 2021/05/01 01:42

Tandem Press Brake https://www.accurlpressbrake.com/tandem-press-brake/ cheap jordan shoes com http://cheapjordan1s.com コピーブランド国内発送 https://2121212.ru/

マイケルコースバッグコピー品マイケルコースバッグコピー品, 2021/05/01 07:31

cheap jordan xii retro flu game black suede http://realjordansforcheaps.com Architectural Privacy Screens https://www.metalmeshcladding.com/architectural-privacy-screens/ ブランドベルトコピー http://www.gaterevolution.com/

Bottle Edible Oil Filling Machine LineBottle Edible Oil Filling Machine Line, 2021/05/01 11:26

バーバリーバッグコピー品 https://eurochocolate.ru/ sell my gucci bag http://www.pickyourbags.com Bottle Edible Oil Filling Machine Line https://www.mixer-fillers.com/bottle-edible-oil-filling-machine-line/

Exhibition Display Box PriceExhibition Display Box Price, 2021/05/01 19:26

クリスチャンルブタン靴コピー激安 https://www.odier-excursions.ch/ big louis vuitton bag http://www.pickyourbags.com Exhibition Display Box Price https://www.supplygoo.com/exhibition-display-box-price/

N級品フェンディバッグコピーN級品フェンディバッグコピー, 2021/05/01 21:14

jordan 13 release dates http://realjordansforcheaps.com Guangzhou Baomashi Lighting & Audio Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/guangzhou-baomashi-lighting-audio-co-ltd/ ルイヴィトンバッグコピー国内発送 https://hclhealthcare.in/

高品質ディオールブレスレットコピー高品質ディオールブレスレットコピー, 2021/05/01 23:04

what is the latest jordans http://cheapjordan1s.com Indoor Led Screen https://www.szlightall.com/indoor-led-screen/ ロジェヴィヴィエベルトコピー http://www.euvacations.com.my/

air jordan 8 retro black varsity red white for cheapair jordan 8 retro black varsity red white for cheap, 2021/05/02 01:42

Earth Auger Drill Bit https://www.kingermachinery.com/earth-auger-drill-bit/ ロエベ財布偽物 http://klik-in.org/ cheap air jordan hydro v premier http://realjordansforcheaps.com

discount louis vuitton handbagdiscount louis vuitton handbag, 2021/05/02 05:46

ブルガリピアスコピー http://www.bbactivities.com/ Rotary Backing Plates https://www.chechengtools.com/rotary-backing-plates/ louis vuitton speedy cube pm http://www.pickyourbags.com

louis vuitton totally handbaglouis vuitton totally handbag, 2021/05/02 17:06

エルメスブレスレットコピー店舗 https://com-hotel.com/ China Best Microfiber Mop and Spin Mop Online Shopping price https://m.mop-x.com/china-best-microfiber-mop-and-spin-mop-online-shopping-price/ louis vuitton authentic handbags wholesale http://www.pickyourbags.com

cheap nike air jordan 3 jokerscheap nike air jordan 3 jokers, 2021/05/02 23:27

Concave Radius end mill https://www.millcraftools.com/products/carbide-end-mill/concave-radius-end-mill/ コーチベルトスーパーコピー http://kosgvk.ru/ jordan 6 carmine release date http://cheapjordansrealfreeshipping.com

gucci sunglasses ukgucci sunglasses uk, 2021/05/03 03:06

日本性爱直播 https://www.dpbeautysupplier.com/sex/519/ ミュウミュウ財布コピー代引き https://antikinoteatr.com/ louis vuitton handbags miami http://www.pickyourbags.com

日本AV性爱电影日本AV性爱电影, 2021/05/03 07:32

louis vuitton wallet outlet replica for women http://www.pickyourbags.com 高品質カルティエピアスコピー http://www.wanmolen.nl/ Fuck Girls https://www.blkma.com/sex/129/

louis vuitton online dealslouis vuitton online deals, 2021/05/03 17:54

Personalised Socks https://www.yiwusungnan.com/personalised-socks/ セリーヌ財布コピー品 https://www.laventanacomunicacion.es/ gucci dallas http://www.pickyourbags.com

clearance louis vuitton replicaclearance louis vuitton replica, 2021/05/03 19:51

Jersey Interlock Rib Fabric https://www.starketex.com/jersey-interlock-rib-fabric/ フェンディ財布コピー販売店 https://pm18.ru/ gucci trucker hats http://www.pickyourbags.com

jordan sneakers listjordan sneakers list, 2021/05/03 21:34

ブランドネックレススーパーコピー販売店 https://www.huegelmarathon.de/de/ H Type Compression Clamp https://www.maxunele.com/h-type-compression-clamp-2/ jordan sneakers list http://cheapjordan1s.com

Powder Metallurgy PinionPowder Metallurgy Pinion, 2021/05/04 03:05

本物と同じルイヴィトンベルトコピー https://visitsatka.ru/ air jordan xi retro low for cheap http://cheapjordan1s.com Powder Metallurgy Pinion https://www.cnxuanyi.com/powder-metallurgy-pinion/

ルイヴィトンストールブラントコピー代引きルイヴィトンストールブラントコピー代引き, 2021/05/05 11:43

louis vuitton shoes spring 2013 http://www.pickyourbags.com Binding Wire https://www.mypcstrand.com/tag/binding-wire/ ブランドコピーiphonex https://www.megaonlinelogistics.com/

グッチ靴スーパーコピー通販店グッチ靴スーパーコピー通販店, 2021/05/05 19:52

Fish Styrofoam Box https://www.chxfoam.com/fish-styrofoam-box/ air jordan 11 colorways http://cheapjordansrealfreeshipping.com カルティエサングラスコピー https://www.nomerokvip.com/

louis vuitton lederarmbandlouis vuitton lederarmband, 2021/05/05 23:28

Handheld Thermal Imaging Infrared Camera https://www.yysensor.com/handheld-thermal-imaging-infrared-camera/ N級品リシャールミル時計コピー https://www.wheatlyneyecare.com/ louis vuitton diaper bag baby for sale http://www.pickyourbags.com

Knit TwillKnit Twill, 2021/05/06 03:54

カルティエピアススーパーコピー代引き https://astom.ru/ louis vuitton preise taschen http://www.pickyourbags.com Knit Twill https://www.sx-fabrics.com/knit-twill/

ルイヴィトンネックレススーパーコピー販売店ルイヴィトンネックレススーパーコピー販売店, 2021/05/06 07:48

Charging Station Car https://www.jointevse.com/charging-station-car/ olympic air jordan 7 http://kicksreal.com グッチサングラススーパーコピー販売店 https://khb.gifthorse.ru/

シャネルピアスコピー国内発送シャネルピアスコピー国内発送, 2021/05/06 21:43

louis vuitton eyeglasses frame http://www.pickyourbags.com leaf lace fabric https://www.lymeshfabric.com/leaf-lace-fabric/ オメガ時計コピー通販店 https://www.rdrcannabis.cat/

バレンシアガ帽子コピーバレンシアガ帽子コピー, 2021/05/07 03:41

jordan bin 7 http://www.airjordantrade.com Leather Zipper Notebook https://www.yxygift.com/leather-zipper-notebook/ カルティエピアスコピー販売店 https://www.les-fees-tendances.fr/

cheap air jordan 1 ko shoescheap air jordan 1 ko shoes, 2021/05/08 05:43

ブランドコピー代引き安心 https://www.golfleselect.com/fr Gift Fashion Jewelry https://www.supplybingo.com/gift-fashion-jewelry/ cheap air jordan xii flu game black varsity red http://www.cheapjordan1s.com

シャネルピアスコピーシャネルピアスコピー, 2021/05/08 07:29

Modern Ceiling Light Fixtures https://www.simonsled.com/modern-ceiling-light-fixtures/ jordan luminary http://www.kicksreal.com 高品質シャネルピアスコピー https://blogs.4j.lane.edu/

コピーブランド大阪コピーブランド大阪, 2021/05/08 13:57

louis vuitton sneakers store http://www.pickyourbags.com Hot Dipped Wire Mesh Price https://www.supplyincn.com/hot-dipped-wire-mesh-price/ バレンシアガストールコピー通販店 http://www.brandofan.com/home

louis vuitton tote monogrammedlouis vuitton tote monogrammed, 2021/05/08 19:13

Mens Cooler Bag https://www.picvalue.com/mens-cooler-bag/ バーバリー靴コピー優良サイト https://ethnicexport.com/ cheap louis vuitton alma pm for sale http://www.pickyourbags.com

ティファニー指輪コピー代引きティファニー指輪コピー代引き, 2021/05/08 21:52

2 Layer Circuit Board https://www.pandawillcircuit.com/2-layer-circuit-board/ lv belt men http://www.pickyourbags.com グッチ時計スーパーコピー激安 https://ethnicexport.com/

Storage TankStorage Tank, 2021/05/08 23:39

2012 lv outlet online http://www.pickyourbags.com ティファニーネックレスコピー https://antikinoteatr.com/ Storage Tank https://www.chancejoisea.com/storage-tank/

カルティエ時計コピー販売店カルティエ時計コピー販売店, 2021/05/09 01:28

Coin Wallet Pineapple Shape https://www.hanyingcultural.com/coin-wallet-pineapple-shape/ mens gucci wallet on sale http://www.pickyourbags.com ブランドコピーamazon https://laddinc.com/de/

カルティエブレスレットスーパーコピー販売店カルティエブレスレットスーパーコピー販売店, 2021/05/09 03:15

louis vuitton arts and sully handbags http://www.pickyourbags.com Swivel Anchor Chain https://www.insulatorcn.com/tag/swivel-anchor-chain/ 楽天市場スーパーコピーブランドメール http://klik-in.org/

louis vuitton replica leather bagslouis vuitton replica leather bags, 2021/05/09 07:46

3 - Aluminum Sulfate https://www.hxtiankai.com/3-aluminum-sulfate/ バレンシアガストールコピー品 http://ipre.md/ louis vuitton shoes outlet from china http://www.pickyourbags.com

プラダ帽子コピー通販店プラダ帽子コピー通販店, 2021/05/09 15:42

Straight Shackle https://www.wirerope-rigging.com/tag/straight-shackle/ cheap jordan 5 store http://www.airjordantrade.com エムシーエムバッグスーパーコピー販売店 https://ethnicexport.com/

Exterior Laminate FlooringExterior Laminate Flooring, 2021/05/09 21:22

プラダサングラススーパーコピー激安 https://alanterna.it/ jordan retro 13 blue http://www.airjordantrade.com Exterior Laminate Flooring https://www.karlterflooring.com/exterior-laminate-flooring/

3d Carpet Car3d Carpet Car, 2021/05/09 23:13

playoff jordans http://www.airjordantrade.com スーパーコピーブランドキーケース https://khb.gifthorse.ru/ 3d Carpet Car https://www.carsleather.com/3d-carpet-car/

cheap jordan 3 retro anniversary white purecheap jordan 3 retro anniversary white pure, 2021/05/10 03:53

Bottles Of Lotion https://www.qianduopackaging.com/bottles-of-lotion/ エルメスサングラスコピー通販店 https://removewhitebackground.com/ cheap jordan 3 retro anniversary white pure http://www.airjordantrade.com

N級品シャネル財布コピーN級品シャネル財布コピー, 2021/05/10 05:44

louis vuitton handbags alma gm m93592 http://www.pickyourbags.com Self Drilling Screws Toolstation https://www.ddfasteners.com/self-drilling-screws-toolstation/ グッチ財布コピー代引き http://duks.su/

marc jacobs louis vuittonmarc jacobs louis vuitton, 2021/05/10 17:35

ティファニーネックレスコピー国内発送 http://www.layarfilm.com/ Bamboo Polycarbonate Sheet https://www.xhplasticsheet.com/bamboo-polycarbonate-sheet/ marc jacobs louis vuitton http://www.pickyourbags.com

iphone7ケースブランドコピー激安iphone7ケースブランドコピー激安, 2021/05/10 21:22

Hydraulic Hammer For 30 Ton Excavator https://www.hmbhydraulicbreaker.com/hydraulic-hammer-for-30-ton-excavator/ cheap retro air jordan 3 stealth http://www.airjordantrade.com フェンディサングラススーパーコピー https://laddinc.com/careers/

louis vuitton cabas rivingtonlouis vuitton cabas rivington, 2021/05/10 23:10

Patio Aluminium Set https://www.avivafactory.com/patio-aluminium-set/ ブランドコピーiphone8 https://www.maspostius.es/ louis vuitton belt m9631w http://www.pickyourbags.com

louis vuitton neverfull bag for cheaplouis vuitton neverfull bag for cheap, 2021/05/11 01:03

バーバリーサングラスコピー激安 http://letremplin-beaumont63.com/ Agricultural Hydraulic Pumps https://www.minipowerunit.com/tag/agricultural-hydraulic-pumps/ lv by yokoi kusama purses http://www.pickyourbags.com

louis vuitton canada official websitelouis vuitton canada official website, 2021/05/11 03:43

スーパーコピーブランド優良店 https://cardan-garant.ru/ Dual Motor Scooter https://www.swanskates.com/tag/dual-motor-scooter/ closest gucci store http://www.pickyourbags.com

jordan 7 ogjordan 7 og, 2021/05/11 21:27

Exterior Door With Sidelights https://www.doorcomponent.com/exterior-door-with-sidelights/ ミュウミュウサングラスコピー激安 https://astom.ru/ jordans website http://www.airjordantrade.com

lv tuchlv tuch, 2021/05/11 23:16

グッチ靴スーパーコピー代引き https://www.terrys-net.com/ Folding Jewelry Display Case https://www.oyeshowcases.com/folding-jewelry-display-case/ louis vuitton damier speedy sequin http://www.pickyourbags.com

louis vuitton store hours beverly hillslouis vuitton store hours beverly hills, 2021/05/12 09:33

China drawstring backpack https://www.kinghowoutdoors.com/drawstring-backpack/ ディオール靴ブラントコピー代引き https://perevodportugal.ru/ buy louis vuitton neverfull with dots http://www.pickyourbags.com

China Cnc Lathe RetrofitChina Cnc Lathe Retrofit, 2021/05/12 17:29

cheap louis vuitton belt replica http://www.pickyourbags.com フェラガモ財布コピー https://laddinc.com/de/ Cnc Lathe Retrofit Supplier https://www.weldomachining.com/cnc-lathe-retrofit/

Blank WristbandBlank Wristband, 2021/05/12 21:22

ブランドブレスレットコピー通販店 http://www.50pluslifepa.com/ replica louis vuitton neverfull gm http://www.pickyourbags.com Blank Wristband https://www.sjjgifts.com/blank-wristband/

クロムハーツブレスレットコピー販売店クロムハーツブレスレットコピー販売店, 2021/05/12 23:10

cheap louis vuitton outlets http://www.pickyourbags.com 98% Kaempferol Powder https://www.sxgreenfine.com/98-kaempferol-powder/ サンローランバッグコピー国内発送 https://perevodportugal.ru/

cheap air jordan iv doernbecher black old royal electric green whitecheap air jordan iv doernbecher black old royal electric green white, 2021/05/12 23:15

カルティエピアススーパーコピー http://www.vtour-spb.ru/ China 7kva Automatic Voltage Stabilizer https://www.taileiele.com/7kva-automatic-voltage-stabilizer/ nike air jordan shoes for sale http://www.airjordantrade.com

ブランドコピーアマゾンブランドコピーアマゾン, 2021/05/13 03:43

louis vuitton womens shoes http://www.pickyourbags.com Lan To Hdmi Extender https://www.baiproav.com/lan-to-hdmi-extender/ グッチ帽子コピー販売店 https://www.gandino.it/

请输入您的评论. 可以使用维基语法: